29.01.2024

Тренды 2024 года - применение искусственного камня на кухне

Искусственный камень – это универсальный материал, отлично подходящий для изготовления мебели и других интерьерных конструкций. Он имеет уникальные эксплуатационные характеристики, среди которых повышенная влаго- и водостойкость, благодаря плотной непористой структуре соответствует строгим санитарно-гигиеническим требованиям. Наша компания ENOTSSTONE предлагает профессиональные услуги по изготовлению из искусственного камня – акрила и кварцевого агломерата столешниц, барных стоек, моек, подоконников и т.д. по индивидуально снятым замерам на заказ. Нам по силам воплотить в жизнь любой дизайнерский проект, от классического до ультрамодного. Ниже предлагаем обсудить тренды 2024 года по применению искусственного камня на кухне.

Тренды 2024 года - применение искусственного камня на кухне

Элементы кухонного интерьера из искусственного камня

И акрил, и кварцевый агломерат обладает хорошей технологичностью. Из него можно изготавливать предметы меблировки и интерьерные конструкции и простой, и сложной формы. Наиболее часто искусственный камень используется в интерьере кухни для изготовления:

  • столешницы рабочей поверхности, обладающей внушительным запасом прочности и износостойкости, разного размера и толщины, в том числе и угловой, и с перепадами высот, разных цветовых решений, дизайнов и фактур;
  • столешницы обеденного стола, которая гармонично впишется и в классический, и в минималистический, и в хай-течный интерьер в сочетании с другими интерьерными конструкциями из того же материала;
  • подоконника, который может быть сам по себе либо продолжением столешницы, выполнять как эстетическую, так и практическую функцию, увеличивать полезное пространство, украшать интерьер;
  • мойки – и кварцевый агломерат, и акрил практичный и простой в уходе, не боится температурных перепадов и ударных нагрузок, следы от механических повреждений устраняются шлифованием;
  • барной стойки, которая совместно со столешницей и подоконником составит оригинальный интерьерный ансамбль, будет привлекать внимание и зонировать общее пространство на несколько функциональных зон.

Наши возможности по использованию искусственного камня на кухне ограничены лишь вашей дизайнерской фантазией. Мы берем на себя проектирование с учетом ваших требований и пожеланий, изготовление, доставку и установку с финальной шлифовкой, гарантируем отменный результат.

Тренды 2024 года - применение искусственного камня на кухне

Трендовые стили кухонного интерьера 2024

Использование искусственного камня для изготовления кухонной мебели гораздо предпочтительнее применения для этих целей натурального аналога. И разница не только в цене. Акрил и кварцевый агломерат представлены в богатой палитре цветов и оттенков, фактур, рисунков и спецэффектов, что позволяет подобрать подходящий материал под любой интерьерный стиль. В 2024 году будут в тренде следующие стилевые направления в оформлении интерьера кухни:

  • английский – воплощение благородства и элегантности, строгой роскоши и внимания к мелочам;
  • античный – стилизация под старину, дворцовая роскошь, светлые оттенки, фигурные линии, продуманный декор;
  • модерн – роскошь без вычурности, ассиметрия, отсутствие пестрых узоров и ярких кричащих оттенков;
  • лофт – прямые линии и отсутствие излишнего декора гармонично впишется в индустриальное оформление;
  • минимализм – мебель из искусственного камня станет ярким акцентом в минималистическом оформлении;
  • сканди – акриловый камень светлого оттенка отлично сочетается с деревом и другими натуральными материалами.

Универсальными считаются столешницы из кварца для кухни. Они гармонично впишутся в классический интерьер. Нужно лишь подобрать подходящий оттенок и фактуру искусственного камня, ориентируясь на общее оформление кухни.

Тренды 2024 года - применение искусственного камня на кухне

Трендовые оттенки искусственного камня для кухни

Искусственный камень в ассортименте ENOTSSTONE представлен не только разными дизайнами, но и разными цветовыми оттенками. В тренде сезона 2024 будут следующие цвета кухонной мебели – светло-бежевый, подходящий к стилю классика, сканди и прованс, белый с серыми прожилками и дымчато-серый. Любителям темных акцентных или контрастных оттенков понравится черный акрил, который гармонично впишется в интерьер в стиле хай-тек, или кварцевый агломерат коричневого оттенка.

Наши предложения

Компания ENOTSSTONE изготовит для вас столешницы, мойки, барные стойки и подоконники из кварцевого агломерата или акрилового камня на ваш выбор на заказ по типовым и индивидуальным проектам. Вам нужно выбрать искусственный камень и рассказать о своих пожеланиях, мы составим техническое задание, а после снятия замеров разработаем дизайн-проект, который воплотим в жизнь с гарантией качества и в короткие сроки, возьмем на себя доставку и монтаж. Каждое изделие из акрила или кварца – это настоящий шедевр. Его эксклюзивность мы гарантируем.

Вверх