Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание: 30.04, 01.05-02.05, 08.05-10.05 наши офисы и выставочные площадки работать не будут.
23.12.2023

Оптимальный цвет столешницы для кухни из искусственного камня

Искусственный камень активно используется в интерьере домашних кухонь. Наиболее часто из него изготавливают столешницу для рабочей зоны разнообразных размеров и конфигураций, которая по праву считается одним из основных элементов, привлекающих внимание и задающих тон общему оформлению. Поэтому крайне важно подобрать подходящий цвет искусственного камня – основного материала для ее изготовления. В компании ENOTSSTONE в Москве представлен широкий выбор акрила и кварцевого агломерата в слэбах и плитах разной толщины, который отлично подходит для изготовления интерьерных изделий. С актуальными моделями, представленными проверенными производителями, можно ознакомиться на сайте. Вы также можете посетить наши шоурумы в Москве и наглядно оценить многообразие расцветок, дизайнов, фактур и спецэффектов искусственного камня высокого качества. Мы воплотим в жизнь любую идею в плане изготовления столешницы из кварца или акрила для кухни!

Оптимальный цвет столешницы для кухни из искусственного камня - Enots Stone

Общие правила выбора цвета столешницы для кухни

Востребованность акрила и кварцевого агломерата объясняется широкой палитрой их оттенков и фактур, что позволяет подобрать любое, в том числе и нестандартное цветовое решение. Профессиональные дизайнеры рекомендуют при выборе цвета столешницы из искусственного камня для кухни руководствоваться 5 основными правилами:

  • для современного минималистического или никогда не выходящего из моды классического интерьера выбирать практичные и универсальные оттенки серого, бежевого или белого с фактурой каменной глыбы или крошки;
  • выбранный вами цвет должен гармонировать с оттенком кухонного фартука или фасада, плинтуса или других элементов дизайна;
  • столешница может быть в один цвет или в контраст с оттенком мебельного гарнитура;
  • лучше отказаться от ярких оттенков – сиреневого, желтого, оранжевого, красного, салатного, поскольку столешница устанавливается не на один год, и если она будет подобного цвета, ее окажется довольно тяжело интегрировать в измененное интерьерное оформление;
  • для интерьера в стиле хай-тек больше подходят холодные оттенки, для классики или модерна – теплые.

Искусственный камень – не всегда однотонный. В представленных в ENOTSSTONE коллекциях есть акрил и кварц с разводами, контрастными вкраплениями, фактурными частицами, узорами других тонов, что делает их весьма эффектными.

Оптимальный цвет столешницы для кухни из искусственного камня - Enots Stone

Наши предложения

В нашей компании ENOTSSTONE вы можете не только купить искусственный камень, но и заказать изготовление из него столешницы по индивидуальным размерам с учетом ваших требований и пожеланий. Для каждого заказа разрабатывается индивидуальный проект, но перед этим наш специалист выезжает на объект для снятия замеров.

Вверх